Consigliere regionale

LEODORI Daniele

LEODORI Daniele
Data di nascita: 10 novembre 1969

E-mail: dleodori@regione.lazio.it
vedi CV (pdf 1.225,44KB)
Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018
Collegio elettorale: RM
Partito/Movimento/Lista di elezione: PD PARTITO DEMOCRATICO PER ZINGARETTI PRESIDENTE
Gruppo consiliare: Partito Democratico
Nominato Assessore con Decreto del Presidente n. T00167 del 07/10/2020,
pertanto i dati oggetto di pubblicazione obbligatoria ex art. 14 del d.lgs n. 33/2013 possono essere visualizzati al seguente link


Spese sostenute e obbligazioni assunte per la propaganda elettorale

Trattamento economico, rimborsi

Pubblicato il/Aggiornato il: 30/03/2018

Vedi anche


Condividi su